При любых съемках используют реквизит: пользователи Сети о видео «Фонтанки»


Автор: | 29.01.2022 | 00:05

 

Петербуржцы оценили нашумевший клип Сергея Шнурова «Пока так». Музыкант показал общественности одну из главных проблем Северной столицы нынешней зимой – провал мусорной реформы. Комментируя видеоролик, горожане напомнили также о бездействии коммунальщиков Смольного на фоне заснеженных улиц и гололеда.

Петербургское издание «Фонтанка» опубликовало видео с кадрами подготовки. Перед тем, как снять клип, они принесли на свалку дополнительные мешки с мусором. Однако читателей не смутил этот факт: они отметили, что использование реквизита на съемках – это нормально. В других петербургских дворах он бы и не потребовался.

 

По мнению горожан, «приукрашивание» одной дворовой помойки не меняет суть проблемы. В городе действительно грязно. К тому же городские власти не организовали эффективную уборку снега и наледи. Шнуров правильно сделал, что рассказал об этом, считают петербуржцы.

Также они посоветовали музыканту снять клип и в других дворах. Например, пользовательница Сети предложила провести съемки на Парнасе, так как там реквизит определенно не понадобится.

Смольный запустил мусорную реформу 1 января текущего года. Команда губернатора Александра Беглова три года готовилась к этому проекту, однако так и не смогла организовать работу нового регоператора. Горожане ежедневно жалуются на стихийные свалки и переполненные контейнеры для отходов. Сам же Беглов якобы предпочел игнорировать эту проблему.