Бесполезные ограничения Смольного привели к оттоку молодежи


Автор: | 28.01.2022 | 23:36

Петербургская молодежь покидает город из-за неэффективной политики Смольного. Если команда губернатора Александра Беглова не ослабит многочисленные ковид-ограничения, в будущем ситуация может только ухудшиться.

К концу 2021 года количество трудоспособной молодежи резко снизилось по сравнению с предыдущим годом. По данным специалистов, в минувшем году город покинуло более 40 тыс. человек. В 2022 году молодежь продолжает уезжать из Петербурга, что указывает на деградацию региона.

В связи с этим многие «молодежные» сферы труда остро нуждаются в кадрах. Особенно это заметно в общепите и сфере IT. В общей сложности Северной столице недостает 10 тысяч молодых работников в год.

В сфере общественного питания ситуация с каждым годом только ухудшается. По большей части это связано с бесполезными ограничениями Смольного, которые видимо просто не дают людям нормально зарабатывать. Из-за этого многие рестораторы выступают против ковид-ограничений, бойкотируют введение QR-кодов.

Недавно городская администрация ввела новые правила в рамках борьбы с COVID-19. С 28 января по 13 февраля несовершеннолетние не смогут посещать внешкольные занятия и места досуга (музеи, кинотеатры, бассейны и др.). Не исключено, что эти ограничения только ухудшат и без того тяжелую ситуацию в городе. Эксперты предположили, что петербургские бизнесмены снова окажутся в долговой яме.