Политолог Галямов: Путин послал Беглову четкий сигнал, отказавшись от встречи с главой Петербурга


Автор: | 28.01.2022 | 22:56

Политолог Аббас Галямов объяснил, почему федеральные власти открестились от встречи с губернатором Петербурга Александром Бегловым Эксперт уверен, что такое отношение можно расценивать, как «черную метку».

Политолог считает, что отсутствие встречи с главой региона ― это крайне показательный знак со стороны властей страны. Таким образом, губернатору Петербурга было послано предупреждение, которое стоит непременно обдумать.

«Нет, в таких делах проколов не бывает. Президентские протокольщики работают без них. Это „черная метка“, выписанная, скорее всего, самим Путиным», — сказал политолог.

Президент страны Владимир Путин прибыл Санкт-Петербург в четверг, 28 января, где посетил мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда. Отдельно от губернатора глава страны возложил цветы на Пискаревском кладбище. Уже вечером стало известно, Александр Беглов якобы доложил Владимиру Путине о выполнении его поручений по развитию Музея обороны и блокады Ленинграда во время личной беседы. Об этом сообщала пресс-служба Смольного в своем растиражированном релизе.

Однако, как оказалось, никакой личной встречи не было. Информация подтвердилась после сообщения в телеграмм-канале журналистов РИА «Новости» РИА Kremlinpool.

«Путин не встретился лично с губернатором Петербурга Бегловым, когда был вчера в городе. Тот доложит ему о ситуации в Петербурге письменно», — сказано в сообщении.