Падение сосульки с крыши в Санкт-Петербурге едва не убило пенсионерку


Автор: | 21.12.2021 | 20:53

Плохая работа коммунальщиков в Петербурге нередко приводит к трагическим инцидентам. За минувшие недели несколько десятков человек серьезно пострадали от падения наледи с крыш. 

Стало известно еще об одном таком эпизоде. Так, 9 декабря из-за падения сосульки пострадала 73-летняя горожанка. Инцидент произошел около дома №21 на проспекте Наставников. Пенсионерку доставили в больницу, диагностировав многочисленные гематомы, сотрясение мозга, ушиб затылка. Соответствующие ведомства проводят проверку.

Как сообщают СМИ, в Петербурге число пострадавших после падения наледи достигает 80 человек. Часто люди получают очень серьезные травмы. Например, 33-летняя горожанка с проломленной головой находится в состоянии комы — она пострадала на набережной реки Мойки.

Жители возмущены плохой уборкой Петербурга. Они пытаются обратить внимание на проблему. В частности, легендарный актер Иван Краско на прошлой неделе написал письмо в адрес президента России Путина с просьбой вмешаться в ситуацию. Народного артиста поддержали другие известные горожане. Однако губернатор Беглов и чиновники Смольного проигнорировали обращение и не стали лучше убирать город.