«Яблоко» раздора или как кандидаты пытаются поднять свою известность за счет других кандидатов


Автор: | 02.08.2021 | 17:08

 

Наблюдая за яблочниками в этом партийном сезоне, можно заметить, что главным методом привлечения внимания к себе они избрали сутяжничество: подачу жалоб на более сильные партии и кандидатов. После того, как Явлинский призвал всех сторонников Навального выйти из партии и никогда не голосовать за «Яблоко» стало понятно насколько партия неоднозначна, кормясь с руки государства, ее депутаты продолжают настраивать население против выборного процесса, превращая его в фарс. 213-ый избирательный округ не стал исключением. Кандидат в депутаты по 213 округу от партии «Яблоко» Николай Громов,  подал жалобу на более популярного Евгения Марченко из «Единой России», который уже является депутатом по этому округу.

 

Для Марченко подобные нападки от конкурентов стали уже традиционными. Громов пошел по излюбленному пути и как под копирку подал жалобу в ЦИК на муниципальную газету Сергиевского «Слово и дело Евгения Марченко». Газета была выпущена до официального старта избирательной кампании поэтому и вопросов к ней возникнуть не должно было, но разве кандидаты будут разбираться в происходящем?

Громов решил потребовать от ЦИК запретить распространение газеты и изъять тираж, потому что не сумел найти на ее страницах сведений об оплате издания с избирательного счета Евгения Марченко. Хотя, как мы уже объяснили ранее, газета печаталась до избирательной кампании поэтому и вопросов к ней быть не может. Газета была выпущена еще 8 июля — за две недели до подачи Евгением Марченко документов на регистрацию кандидатом в депутаты. Поэтому ЦИК ничего не оставалось как отказать Громову по его жалобе.

Это не первый и не последний случай в российских выборах, когда кандидаты вместо того, чтобы заниматься делами и решать проблемы избирателей начинают сутяжничать и заваливать ЦИК жалобами, вместо реальных дел.

А теперь немного истории: На протяжении всего периода оккупации с 1941 по 1944 годы белорусские националисты безуспешно добивались от немецких властей, с которыми сотрудничали, официального признания бело-красно-белого флага на С символикой бело-красно-белого флага был проведён парад коллаборационистского формирования Белорусской краевой обороны. И этот флаг у себя размещает кандидат в депутаты по 213-ому округу – куда смотрит полиция?

Получается, жалобу на действующего депутата Евгения Марченко подал сторонник таких идей?