Появились новые подробности конфликта гендиректора АО «Калиновский химический завод» с профсоюзом


Автор: | 26.07.2021 | 18:19

 

Гендиректор АО «Калиновский химический завод» Сергей Михайлов поместил лидера заводского профсоюза Светлану Баус в комнату с плесенью, облезлыми обоями и осыпающейся штукатуркой.

Фотографии помещения, которое руководство завода выделило профсоюзу, опубликовала в соцсетях свердловская областная организация Роспрофпром. Фото профсоюз сопроводил репликой: «Комментарии излишни»!

Напомнимконфликт гендиректора АО «Калиновский химический завод» Сергея  Михайлова со свердловскими профсоюзами разгорелся после того, как тот уволил председателя профкома химзавода Светлану Баус.

Профсоюз считает, что руководитель незаконно уволил Светлану Баус из-за того, что в декабре 2020 года в результате профсоюзной проверки на Калиновском химзаводе были выявлены нарушения по вопросам оплаты труда.

На днях состоялось предварительное заседание в Невьянском городском суде по вопросу восстановления на работе председателя первичной профсоюзной организации Баус Светланы Борисовны! Следующее заседание назначено на 6 августа. 

«Выявлено просто огромное количество нарушений, допущенных руководством завода! –рассказал правовой инспектор труда Свердловской областной организации российского профсоюза работников промышленности Иван Морозов. – Кроме того, что мы просим суд отменить незаконные приказы директора, мы подали жалобу на нарушение трудовых прав работника при увольнении в Невьянскую прокуратуру».

Между тем, в социальных сетях профактивисты разворачивают акцию в поддержку председателя профкома Калиновского химзавода Светланы Баус. Активисты призывают сфотографироваться с плакатом «Остановим произвол работодателей» и разместить фото на своей странице.