Байден проголосовал досрочно на президентских выборах
Президент США Джо Байден досрочно проголосовал на президентских выборах. Кроме того, 50 миллионов американцев сделали свой выбор за неделю до выборов, сообщил CNN.
Президент США Джо Байден проголосовал досрочно на выборах президента страны на избирательном участке в Ньюкасле, штат Делавэр. Он стоял в очереди вместе с другими избирателями около 40 минут.
По данным издания, за семь дней до дня выборов уже проголосовали более 50,5 миллионов американцев. CNN отслеживает явку в 36 штатах с досрочным голосованием, и количество досрочных голосований возросло по сравнению с четырьмя годами ранее – Это сравнивают с рекордной явкой во время пандемии COVID-19. По данным издания, во время пандемии COVID-19 некоторым избирателям запретили голосовать лично в соответствии с рекомендациями по социальному дистанцированию, и они сделали это по почте.
«Четыре года спустя, когда страна выйдет из пандемии, ожидается, что больше избирателей вернутся, чтобы проголосовать лично досрочно или в день выборов», - говорится в докладе. Для информации, выборы 47-го президента США пройдут 5 ноября этого года. Камола Харрис от Демократической партии и Дональд Трамп от Республиканской партии являются кандидатами на эту должность.
Напомним, что ранее миллиардер Билл Гейтс, основатель корпорации Microsoft, пожертвовал 50 миллионов долларов неправительственной организации, поддерживающей избирательную кампанию Камолы Харрис, вице-президента США и кандидата в президенты США. президентство страны от Демократической партии.
