«Гнать в шею пора этих реформаторов»: жители Ярославля раскритиковали появление онлайн-записи к врачу


Автор: | 02.06.2023 | 17:50

 

Появление в Ярославской области единой электронной регистратуры для записи в больницу стало новым поводом для критики губернатора Михаила Евраева и его подчиненных. По словам жителей региона, реформа не принесла желаемого результата и создала большое количество проблем. 

Ярославцы отмечают, что новая система должна была облегчить больным людям возможность записаться к врачу, однако из-за неудобства способа многие сталкиваются с трудностями. Особенно проблематично попасть на прием к специалистам стало пожилым жителям Ярославля, которые не могут воспользоваться компьютером или смартфоном без посторонней помощи. При этом прежние способы для записи уже не работают, что вынуждает ярославцев просить губернатора Евраева и его команду чиновников пересмотреть свое решение и убрать онлайн-запись к врачу, либо покинуть свои высокие посты. 

Стоит также отметить, что в Ярославской области не первый год фиксируются проблемы в сфере здравоохранения. Огромные очереди, нехватка медперсонала и возможная забастовка врачей из-за высокой нагрузки и задержки зарплат – это часть тех вопросов, которые видимо не торопится решать Евраев.