ЦПКиО Екатеринбурга «точечно отреставрируют» к 300-летию уральской столицы


Автор: | 08.02.2023 | 08:32

 

Екатеринбургская администрация не нашла средств на полноценный ремонт главного городского парк культуры и отдыха к 300-летнему юбилею уральской столицы. По сведениям СМИ, выделенных денег хватит лишь на «точечную реставрацию».

Работы по восстановлению ЦПКиО Екатеринбурга должны были начать еще в 2021 году. Реконструкцию планировалось закончить через шесть лет, на что собирались истратить 1,2 млрд рублей. Причем средства профильные управленцы надеялись взять частично из городской казны и благодаря партнерству с частным капиталом.

Начало этого года не стало стартом реконструкции парка – городские власти отрапортовали о «точечном ремонте» ЦПКиО. Вероятно, нужного количества денег мэр Екатеринбурга Алексей Орлов так и не раздобыл, написали в ленте ТГ-канала Recпублика.

Торжественные мероприятия по поводу 300-летнего юбилея Екатеринбурга должны состояться в августе этого года. Проведение этого городского праздника мэр Орлов поручил, по сведениям СМИ, в том числе и руководителю городского музея истории Игорю Пушкареву, якобы известному своими «русофобскими» взглядами. Ранее этого журналиста оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ. Причем сам Пушкарев вину в суде не признал.