В Петербурге зафиксирована серия крупных ДТП на неубранных от снега дорогах


Автор: | 05.01.2023 | 18:36

 

В Северной столице 5 января зафиксировано множество автомобильных аварий на неубранных от снега и наледи дорогах. В социальных сетях петербуржцы критикуют губернатора Александра Беглова за некачественную снегоуборку на улицах города.

Большинство автомобильных аварий произошло из-за выпавших накануне осадков, которые коммунальщики не убрали своевременно. В Сети петербуржцы публикуют кадры последствий ДТП из разных районов Петербурга.

В комментариях горожане отмечают, что автомобилисты нередко попадают в занос. В результате чего машины ударяются в припаркованные транспортные средства или стоящие на светофоре автомобили.

Сообщается, что несколько крупных автомобильных аварий зафиксированы в Адмиралтейском и Московском районе. При этом на кадрах видно, что дороги покрыты слоем снега. Напомним, ранее градоначальник Беглов заявлял о полной готовности коммунальщиков к снегоуборке, однако первые снегопады показали обратное.


Фото: Скриншот / «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»

Подведомственные властям Петербурга предприятия не справляются с уборкой снега и наледи. В результате на автомагистралях образовываются заторы и происходят ДТП.