Путин может задать Беглову вопросы о невыполненных обещаниях блокадникам во время следующей встречи в Петербурге 


Автор: | 09.01.2023 | 19:49

 

СМИ сообщают о визите российского президента в Петербург 18 января по случаю 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Не исключено, что глава государства может встретиться с губернатором города на Неве Александром Бегловым и спросить его о результатах работы за четыре года нахождения в должности.

Стоит отметить, что за это время чиновник умудрился дать большое количество обещаний гражданам, однако выполнять их не спешил. К примеру, он обещал блокадникам упростить систему получения льгот и сделать ее более эффективной. Для этого Беглов хотел запустить единую социальную карту, но так и не сделал этого. На помощь ему пришел федеральный центр с готовым решением о получении петербуржцами документов на общих основаниях, однако не ясно, будут ли там учтены региональные льготы.

Кроме того, не выполнил Беглов личное обещание Путину решить проблему обманутых дольщиков. На последней встрече с чиновником глава государства поднимал этот вопрос, ведь в петербургском бюджете каждый год сокращается финансирование программы расселения коммунального жилья.

Помимо этого, Путин может спросить с Беглова и про так и не построенный парк Тучков буян, который должен был стать ответом московскому «Зарядью», а также про не построенные из семи обещанных четыре станции метро.