Алаудинов рассказал о продвижении отрядов ЧВК «Вагнер» в Соледаре


Автор: | 09.01.2023 | 18:04

 

Подразделения ЧВК «Вагнер» демонстрируют отличную результативность в боях с ВСУ в Соледаре. «Музыкантами» достигнуты успехи на особо значимых для логистики противника участках. Такое заявление сделал командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов в эфире Первого канала в понедельник 9 января.

«Я думаю, что в ближайшие дни мы услышим об освобождении Соледара и Артемовска в том числе. Потому что ЧВК "Вагнер" смогла добиться такого хорошего результата на тех участках, которые были особо значимыми непосредственно для логистики украинских формирований», — сказал он.

Командир «Ахмата» констатировал факт усиленного оцепления Соледара непосредственно отрядами ЧВК «Вагнер». Спецназовец отметил их высокие профессиональные качества, которые позволили хорошо продвинуться в городе.

«Очень хорошо продвигаются. Опять же, говорю это словами благодарности, потому что действительно очень хороший результат там есть. Ситуация контролируема украинскими подразделениями ровно настолько, наверное, чтобы они просто не бросили все и не убежали, а потихоньку уже думали, каким образом им выводить хотя бы остатки своих сил и средств», — подчеркнул Алаудинов.