Дороги Петербурга чистят 850 машин. Годом ранее было более 1000


Автор: | 08.12.2022 | 09:02

Смольный сообщил об обновлении парка снегоуборочной техники и теперь он составляет более 1600 машин. Но, по данным Комблага, на улицах в снегопад выводили меньше машин, чем в прошлом декабре. 

Утром в среду, когда пошел особенно сильный снег, в Петербурге работали 842 машины – об этом написали на странице Комитета по благоустройству. Днем ранее, согласно отчетам, вышли 863 единицы техники. А по данным интерактивных карт утром среды город убирали всего 323 машины.

Прошлой зимой Смольный в сильные снегопады выводил около тысячи машин ежедневно, и их не хватало – в городе наблюдали многочасовые пробки, сугробы подолгу лежали прямо на центральных улицах, в скверах и на площадях, а окончательно выпавший за зиму снег на снегоплавильных пунктах растопили только летом.

В начале осени губернатор Александр Беглов объявил о готовности к зиме – Смольный отчитался о закупках техники, но, как сообщают петербуржцы, большинство тракторов простаивают на стоянках, тогда как в сильные снегопады, по подсчетам специалистов, город должны убирать минимум две тысячи машин.