«Хотелось уйти в столовую пить чай»: Смоляк о заседании штаба по реновации в Петербурге


Автор: | 17.10.2022 | 08:48

 

Журналист и блогер Павел Смоляк посетил одно из собраний Общественного штаба по реновации в Петербурге и поделился впечатлениями. В частности, он отметил бессмысленность происходящего, которая привела к тому, что ему захотелось пойти пить чай в столовую.

«А я тоже не понимаю, для чего нужен этот штаб и зачем он нужен. Я, когда пришел на первое установочное заседание, я так посмотрел и понял… Вот через две минуты мне уже хотелось пойти в столовую и пить чай, потому что это все бессмысленно», – рассказал блогер в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «78».

Он назвал обсуждения штаба «пустым делом», добавив, что сначала закон о КРТ, инициированный Александром Бегловым, нужно полностью отменить, после чего составить новый закон и уже обсуждать его. Смоляк сказал, что в штабе есть люди, выступающие за отмену инициативы, но в противовес им выступают депутаты, желающие просто внести поправки в закон. Тем не менее, по словам журналиста, быть членом стоит, чтобы влиять на мнение петербургских властей. Смоляк надеется, что инициатор создания штаба Александр Бельский прислушается к голосу общественности.

Ранее эксперты также указывали на бессмысленность собраний штаба по реновации, называя их обычной показухой.