Портал «Наш Санкт-Петербург» продолжает пополняться жалобами на протекающие крыши домов


Автор: | 22.10.2022 | 13:04

 

Состояние кровель в Петербурге по-прежнему оставляет желать лучшего. Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы жителей Северной столицы. По состоянию на 22 октября, горожане оставили более 800 соответствующих обращений на портале «Наш Санкт-Петербург».

Большинство жалоб поступают из центральной части города, а также из Красносельского района. Как сообщают граждане, проблемы с крышами отражаются на комфорте проживания во всем доме. Например, так произошло на улице Костюшко. В доме №66, лит А, отсутствие ремонта крыши привело к повреждениям стен и потолков парадной. 

Нередко вода просачивается в квартиры горожан. В результате обои отклеиваются, на потолках заметны характерные повреждения. Более того, в квартире появляется неприятный запах.

Как правило, профильные службы присылают гражданам «отписки». Они сообщают, что работы проведены, однако на деле проблема не исчезает.

Из большого количества обращений следует, что ответственный за восстановление кровель Фонд капитального ремонта видимо не справляется со своими обязанностями. Проблема является системной. Работа организации в рамках деятельности губернатора Александра Беглова регулярно критикуется, в том числе за срыв сроков. Так, ФКР не успевает починить 150 домов. Теперь их крыши останутся разобранными. Еще около 100 кровель и вовсе не успеют отремонтировать.