Петербург подтопило во время дождя: обещанные Бегловым ливневки так никто и не модернизировал


Автор: | 04.10.2022 | 12:58

 

Прошедшие в ночь на 4 октября ливни вновь подтопили Петербург. Ситуация стала для города на Неве стандартной, хотя заняться модернизацией ливневой канализации губернатор Петербурга Александр Беглов обещал, еще когда только баллотировался.

Действующая система коммуникаций уже давно устарела. И даже небольшие дожди приводят к подтоплениям проезжей части и тротуаров. Жалобы на непроходимые лужи поступают на портал Смольного «Наш Санкт-Петербург» от жителей практически всех районов города.

«На участке дороги Объездное шоссе (от ул. Петра смородина и далее) огромные лужи на проезжей части, отсутствуют ливневки и нет тротуаров. Этот участок дороги является единственным проходом детей в школу №133 от ЖК Охта-Хаус. Дети пробираются к школе подвергаясь огромной опасности», - сообщила жительница Красногвардейского района.

«На протяжении двух лет образуются лужи на въезде в ЖК Зеленый квартал. Очевидно, что есть ошибки в устройстве дорожного полотна. Просьба устранить», - рассказала местная жительница о проблеме в Московском районе.

Три года назад команда губернатора Петербурга Александра Беглова приступила к реализации программы по модернизации ливневой канализации. Однако после выборов начинания в данном направлении практически прекратились. За все время работы были проведены только по восьми адресам. Из-за этого каждый ливень превращается для петербуржцев в глобальную проблему.