Максимально сократить: петербургский мундеп Дмитриева о трате 600 млн рублей на украшение города к Новому году


Автор: | 10.10.2022 | 08:34

 

В Северной столице поддержка мобилизованных должна быть приоритетной задачей для местной власти. Для этого Смольному стоит сократить размер выделенных из бюджета средств на новогодние украшения города. Таким мнением поделилась петербургский муниципальный депутат Светлана Дмитриева.

Она отметила, что полностью отменять праздничные гуляния и украшения не стоит. Но расходы на них необходимо урезать.

«Доходят новости про мобилизованных, что семьи остаются, которым не на что и негде жить, потому что жилье съемное, маленький ребенок, выйти на работу мама не может, папу забрали, жить не на что и негде. Конечно, много разных ситуаций, на это нужно обращать внимание в первую очередь и стараться этот вопрос как-то решить», — пояснила Светлана Дмитриева.

Ранее СМИ писали, что чиновники Смольного приняли решение выделить 600 миллионов рублей на закупку украшений для города на Новый год. Однако эта сумма превышает прошлогодние траты на 120 миллионов рублей. Горожане подчеркнули, что губернатор Петербурга Александр Беглов должен сократить такого рода расходы, а сэкономленное направить на нужды мобилизованных. После давления со стороны общественности Смольный упразднил предстоящие новогодние мероприятия.