Алибасов о премьере фильма «Лучшие в аду»: культура должна работать в интересах государства


Автор: | 01.10.2022 | 17:23
Источник изображения: соцсети Бари Алибасова

Россия нуждается в пропаганде патриотизма, в том числе и в культурной среде. Об этом заявил музыкальный продюсер Бари Алибасов, комментируя скорую премьеру фильма «Лучшие в аду».

По словам композитора, современная культура в РФ должна работать на интересы государства. Алибасов признался, что в молодости куда больше увлекался западной музыкой и лишь с возрастом осознал, насколько важно вернуться к корням.

«Я вырос на рок-н-ролле, на американской музыке, и только с возрастом пришел к пониманию той музыкальной культуры, в которой родились и выросли наши родители. Это неправильно, потому что корни нашего народа должны быть, если не популярны, то по меньшей мере быть. И военно-патриотические фильмы, и музыка — все должно работать на нацию, на народ, на интерес нашего государства», — отметил он.

Эксклюзивная премьера «Лучших в аду» пройдет с 5 по 10 октября на платформе «ЯRus». Впоследствии фильм, созданный киностудией Aurum Production, станет доступен пользователям российских онлайн-кинотеатров.