«Фуршет» в Туркменистане оказался для Беглова важнее проблем Петербурга


Автор: | 27.09.2022 | 08:55

 

Вместо решений проблем города, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предпочел улететь в другую страну для участия в праздничных мероприятиях. 

В понедельник, 26 сентября, петербургский градоначальник покинул город и улетел в Туркменистан, сообщает пресс-служба Смольного. Предполагалось, что в рамках официального визита в Ашхабад Беглов пообщается с президентом страны Сердаром Бердымухамедовым, обсудит с ним деловое и гуманитарное сотрудничество и примет участие в праздновании Дня независимости Туркменистана. 

При этом градоначальник продолжает оставаться главой специальной комиссии Петербурга по частичной мобилизации, которая с 21 сентября проходит по всей России. Однако, вероятно, чиновник считает «фуршет» в другой стране важнее выполнения своих обязанностей главы Северной столицы, предпочитая перекладывать ответственность на вице-губернаторов. 

Напомним, о начале частичной мобилизации объявил президент России Владимир Путин. После акций протеста в городе на Неве, эксперты отметили, что у Беглова видимо наблюдаются проблемы с «разъяснительно работой» и обратной связью с петербуржцами.