Названы самые глупые инициативы Беглова


Автор: | 12.08.2022 | 17:52

 

Губернатор Петербурга Александр Беглов за время нахождения на своем посту не раз выпускал сомнительные и даже глупые инициативы. СМИ перечислили горожанам самые запоминающиеся. 

Одним из первых постановлений, которое вызвало смех и критику со стороны петербуржцев, стал запрет на посещение метрополитена голым. Пассажирам также запретили разжигать в подземке огонь или запускать беспилотники. Вскоре в соцсетях стали появляться мемы о ситуации.

Петербург в 2022 году столкнулся с рядом серьезных проблем. В их число вошел провал мусорной реформы, из-за которой Северная столица утонула в горах ТКО. К очевидным ляпам губернатора относят неудачную транспортную реформу и проблемы с уборкой снега.

Еще одним бессмысленным постановлением стал указ о кафе. Представителям заведений общепита во время пандемии ковида разрешили выносить мебель на улицу и принимать там посетителей. Но многие клиенты не поддержали подобную инициативу, поскольку она появилась зимой. 

Особого внимания заслуживают и обещания губернатора создать вольеры для бездомных животных в Мариуполе. Петербуржцы не поняли этой задумки, полагая, что в первую очередь поддержка нужна пострадавшим людям, а уже потом зверям. 

Но Беглов продемонстрировал такую заботу только к питомцам из Мариуполя, в Петербурге дела обстоят совсем иначе. В настоящий момент он планирует запретить псам и другим животным шуметь в ночное время и в праздничные дни в период с 08:00 до 12:00.

Несмотря на шквал критики Беглов принял постановление о повышении зарплаты для себя и своего окружения. Он заявил, что падение рейтингов является спланированной акцией его политических оппонентов.