Политолог Соловейчик усомнился в способности Полякова исправить провал транспортной реформы Петербурга


Автор: | 07.06.2022 | 14:55

 

Представитель общественной организации «Движения гражданских инициатив» и политолог Владимир Соловейчик прокомментировал назначение Кирилла Полякова на должность вице-губернатора, ответственного за транспортную реформу Петербурга.

Эксперт отметил, что ушедший с поста главы Комтранса Максим Соколов оставил за собой неутешительное наследство в виде провальной новой модели транспортного обслуживания (НМТО). Решить данные ошибки сможет не каждый. Политолог усомнился, что Поляков или кто-либо другой смог бы исправить ситуацию.

«Объективно ситуация очень сложная и последствия руководства Соколова придется разруливать еще очень и очень долго», — резюмировал Соловейчик. 

Однако общественник заявил о надежде, что некоторые меры с новым управленцем будут приняты в оперативном порядке. Если это будет сделано, то ситуация с общественным транспортом в Северной столице сможет измениться в лучшую сторону.

Ранее новый глава Комтранса Кирилл Поляков признал недоработки, допущенные во время проведения первого этапа транспортной реформы. В связи с данными проблемами жизнь горожан усложнилась в несколько раз.