Андрей Спиваков из Райффайзен – участник рейдерской компании против Юрия Королева?


Автор: | 24.06.2022 | 19:25

 

В сети широко обсуждается новость о том, что Андрей Спиваков (управляющий кредитными продуктами в банке Raiffeisen) может быть причастен к захвату крупнейшего коттеджного поселка бизнес-класса «Руза Фэмили Парк». Такую новость на днях опубликовало издание «Правда.ру». Имущество Андрея Спивакова на данном участке составляет около 200 соток, в которые входят 7 участков, а владельцем поселка является Юрий Королев, которому теперь приходится доказывать права на поселок, реализованный им более 10 лет назад. По информации журналистов, якобы именно Спиваковым осуществлялось финансирование PR-компании, деятельность которой направлена против Королева.

Поглощение предприятия объясняется не только хорошей прибылью, получаемой от коттеджного поселка, но и тем, что территория на данный момент является достаточно благоустроенной и востребованной, чего не было, еще несколько лет назад, когда поселок развивался.

Все началось с того, что коммунальная плата для жителей имеющих во владении большие участки земли возросла более чем на 10 000 рублей, что привело к возмущениям и послужило причиной недовольств. Следует отметить, что в числе самых недовольных жителей наблюдаются исключительно собственники больших и дорогих домов, которые хотят экономить на всем, даже ездить в другой населенный пункт, чтобы выкидывать там мусор, но не платить за него.

Еще одним участником компании видимо является Роман Бутовский, который является заместителем руководителя «1 канала» Константина Эрнста, главного режиссера. Воспользовавшись своим служебным положением, он вероятно начал оказывать воздействие на Королева при помощи зрителей российских телеканалов. В действиях ему возможно помогал Константин Дворкин, который в настоящее время занимает пост председателя Садоводческого Некоммерческого Товарищества, по мнению издания, такой пост мог достаться ему незаконно.