Петербургу пожелали встретить следующий День города без Беглова


Автор: | 28.05.2022 | 11:02

Авторы TГ-каналов поздравили Северную столицу с Днем города и пожелали местным жителям скорой отставки Александра Беглова с поста «дежурного губернатора». 

 

В пятницу, 27 мая, Петербург отпраздновал 319-летие. Торжественные мероприятия запланированы на все выходные. С праздником петербуржцев поздравили и авторы ряда телеграмм-каналов, освещающих социальную и политическую жизнь города.

Так, в публикации канала «БАДь» отмечается, что самым лучшим подарком на день рождения города для петербуржцев стала бы отставка Беглова, который довел культурную столицу до такого упадка.

Телеграмм-канал «Площадь Восстания» посвятил губернатору небольшую видеозарисовку, в которой Беглов демонстрирует, что при желании и «креативном» подходе испортить можно все: мусорную, транспортную и любую другую реформу.  В своем поздравлении авторы паблика пожелали Петербургу «поменьше вредителей», уточнив, что речь не только о расплодившихся на помойках крысах.

«Они уйдут, как только в городе появится нормальный управленец, а не дежурный губернатор», — отметили авторы поздравления. 

Напомним, в День города произошел еще и символический казус с участием Беглова. В момент, когда он возлагал цветы у могилы Петра I в соборе Петропавловской крепости, трос, державший флаг Петербурга, порвался и знамя города упало.