«Недоразумение этот губернатор»: горожане с иронией «поздравили» Беглова с Днем Петербурга


Автор: | 27.05.2022 | 19:17

 

Петербуржцы не удержались от критики в адрес губернатора Петербурга в День основания города, и тому были причины. Среди них - странные конкурсы на фоне утопающего в мусоре Петербурга, падение флага во время торжественной церемонии и многое другое.  Сегодня Северная столица отмечает 319-летие. Ироничные комментарии о губернаторе наводнили соцсети.

Так, конфуз с рухнувшим во время церемонии возложения цветов к надгробию Петра I флагом у Медного всадника вызвал смех в Сети. Горожане назвали градоначальника «недоразумением».

Петербуржцы также посчитали странной инициативу Беглова об объявлении конкурса на самое лучшее поздравление с Днем города. Главным призом должна была стать поездка на отдых всей семьей. Горожане напомнили, что Северная столица утопает в мусоре, крысах, испытывает проблемы с дорогами, поэтому такие идеи вызывают большие вопросы и кажутся неуместными.

 «Беглову больше заняться нечем?», — возмущаются пользователи.

Некоторые отметили, что лучшим подарком ко Дню города будет отставка губернатора, который во всей красе показал себя «хозяйственником» и «профессиональным управленцем».