Группа компаний «Продимекс»: «Результатами посевной мы удовлетворены»


Автор: | 31.05.2022 | 20:45
ГК "Продимекс"

В интервью изданию «Эксперт» Генеральный директор Группы компаний «Продимекс» Виктор Алексахин рассказал об итогах успешной посевной, перспективам по высокому урожаю и  о том, что ряд сахарных заводов «Продимекса» в настоящий момент  работает в круглосуточном режиме.

Согласно решению Правительства РФ о закупке сахара-сырца для поддержания гарантированного баланса на рынке страны «Продимекс» закупил сахар-сырец в Бразилии, и три предприятия группы компаний – в Воронежской области и в Ставропольском крае – начали его переработку и производство сахара, пишет «Эксперт». Сейчас заводы «Продимекса» также работают круглосуточно, с той же производительностью, что и в сезон переработки сахарной свеклы. Воронежские предприятия перерабатывают также сироп, планово запасенный ранее. «В наших планах до 20 июня выработать из сырца не менее 103 тысяч тонн сахара, из сиропа – не менее 12 тысяч тонн. Мы продолжаем отгружать сахар покупателям», - отмечает генеральный директор Группы компаний «Продимекс» Виктор Алексахин.

В статье «Эксперта» отмечено, что на всех остальных сахарных заводах, входящих в Группу компаний «Продимекс», сейчас по плану проходят профилактические мероприятия для подготовки производств к предстоящему сезону. «Мы рассчитываем на хороший урожай и уверены, что проблем с  его переработкой не будет», - уточняет Виктор Алексахин.

Что касается итогов посевной кампании, «Эксперт» пишет, что в Группе компаний «Продимекс» она прошла успешно, в плановом режиме и в оптимальные сроки. «Результатами посевной мы удовлетворены», - подчеркнул генеральный директор «Продимекса» в интервью изданию.

Группа компаний «Продимекс» www.prodimex.ru — один из крупнейших отечественных агрохолдингов, лидер свеклосахарной отрасли  страны. В ее -14 сахарных заводов в 6 регионах РФ. Земельный банк «Продимекса» составляет 900 тыс. га и находится в наиболее благоприятных для развития агробизнеса регионах России. Группа компаний  ежегодно производит свыше  7,5 млн. тонн продукции растениеводства, в том числе более 1,8 млн. тонн зерновых, зернобобовых  и масличных. Суммарный объем производства сахара в год - свыше 1 млн. тонн. Количество работников  - более 13 тыс. человек. Основным акционером Группы компаний  «Продимекс» является Игорь Худокормов.