В Петербурге снова разрабатываются виртуальные макеты благоустройства при полном отсутствии такового в реальности


Автор: | 13.02.2022 | 23:23

Власти Санкт-Петербурга хотят привести в порядок сквер в Адмиралтейском районе, который расположен на пересечении Мясной и Псковской улиц. Но чиновники продолжают игнорировать насущные проблемы, которые приносят массу неудобств горожанам.

По мнению властей, важность проекта заключается в задействовании горожан при разработке концепции благоустройства. На сегодняшний день стало известно, что уже сформирован заказ на обустройство в парке спортивной площадки, пешеходных дорожек и произвести высадку кустарников, деревьев и цветов. При этом разработчики проекта обязаны будут учитывать пожелания петербуржцев, которые можно оставить в официальной группе Адмиралтейского района «ВКонтакте» или на сайте петербургской администрации.

Необходимо отметить, что такие опросы проводятся в обязательном порядке перед любым строительством или благоустройством на территории общественного пространства. Невероятного в этом нет ничего, однако в Смольном так не считают.

Подобный опрос очередная имитация диалога властей с людьми. В реальности же никто не учитывает мнение горожан. На источники сотнями поступают сообщения о проблемах, но решать их никто не собирается. Такие жалобы направляются и на портал «Наш Санкт-Петербург».

В пример можно привести сквер на улице Кирочной. Долгое время петербуржцы ждали его благоустройства. Губернатор Александр Беглов обещал закончить проект в короткое время, но сдачи постоянно переносились. Самое главное то, что ни одного дня работы здесь не проводились.

Схожая ситуация была и в Адмиралтейском районе в 2020 году. Там рабочие не огородили место проведения работ. Это создало угрозу для пешеходов.