Активисты запустили сбор адресов с неубранным снегом в Петербурге


Автор: | 13.02.2022 | 20:48

 

Представители движения «Центральный район за комфортную среду обитания» составляют список адресов, где, вопреки обещаниям чиновников так и не была произведена уборка снега и наледи.

Напомним, 9 февраля замглавы администрации Центрального района Михаил Долгополый заявил, что к концу недели последствия снегопадов на вверенной ему территории будут устранены. Однако на многих улицах ситуация остается неизменной.

Перечень адресов планируется направить Олегу Зотову, возглавляющему Жилищный комитет, и вице-губернатору Анатолию Повелию. Как считают в сообществе, заместитель главы района должен понести ответственность за несдержанное обещание.

Это уже не первый раз, когда представители власти обманывают насчет уборки города. В канун Нового года вышеупомянутый Зотов утверждал, что к празднику дороги и тротуары Северной столицы будут почищены. Чуть позже в Комблаге перенесли срок на конец января. Потом в начале текущего месяца все тот же Зотов пообещал, что до 14 февраля снежный коллапс будет ликвидирован. Однако на улицах по-прежнему можно наблюдать горы снега и гололед.

Коммунальщики Смольного столкнулись с трудностями еще в конце ноября, когда на Петербург обрушились первые снегопады. За всю зиму количество осадков ни разу не превысило климатическую норму. Несмотря на это, коммунальщики до сих пор не могут привести город в порядок. По версии СМИ, кризис в сфере ЖКХ связан с дефицитом спецтехники и нехваткой рабочей силы. Однако губернатор Александр Беглов и его подчиненные не учли данный факт при подготовке коммунальных служб к зиме.