Беглов предложил увековечить память воевавших азербайджанцев в Петербурге


Автор: | 27.02.2022 | 09:56

Подвиги азербайджанского народа в годы Великой Отечественной войны должны быть увековечены. Соответствующим мнением поделился губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Несмотря на то, что в годы ВОВ Ленинград защищали не только азербайджанцы, губернатор видимо решил отдать предпочтение лишь им. По словам Беглова, азербайджанская диаспора и на сегодняшний день оказывает значительное влияние на жизнь города.

«Великая Отечественная война – наша общая история и общая победа. Азербайджанцы защищали Ленинград, как и представители других народов Советского Союза. Мы признательны азербайджанскому народу за то, что тепло и по-братски приняли более 300 эвакуированных ленинградцев», – подчеркнул градоначальник.

Таким образом губернатор считает, что в Петербурге должны воздвигнуть памятник воевавшим азербайджанцам.

Журналисты считают, что Беглов – уроженец Азербайджана, вероятно может оказывать поддержку азербайджанской диаспоре. По мнению журналистов, азербайджанцы якобы могли использовать свои ресурсы для подкрепления политического статуса губернатора, взамен градоначальник Северной столицы возможно мог оказываетть им помощь, используя свою должность.