Александр Беглов оставил в «заложниках» директора «Метростроя», пока новая фирма гробит рабочих


Автор: | 21.02.2022 | 23:49

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов решил окончательно добить «Метрострой», пока пришедший на замену «Метрострой Северной Столицы» только начинает разбираться с фронтом работ. Из-за отсутствия у МСС опыта уже появились первые человеческие жертвы.  

Николай Александров, директор ОАО «Метрострой», которое обанкротили власти Петербурга, находится под арестом с 2019 года. Он фактически находится в заложниках у Смольного – от одного судебного заседания к другому против него возбуждаются уголовные дела. По решениям судей Александров попадает то в СИЗО, то под домашний арест. Теперь он ждёт очередного вердикта якобы по делу о хищении почти 200 миллионов рублей. 

У новой фирмы, «Метростроя Северной Столицы» (МСС) дела идут не ахти. В буквальном смысле там с нуля учатся строить метро из-за отсутствия опыта, как бы этого не хотелось признавать чиновникам и в особенности губернатору. 

Недавно на производстве произошёл несчастный случай, очень показательный. На строительстве 15 февраля погиб опытный рабочий, проходчик четвёртого разряда. Представитель компании «Метрострой» уверен, что трагическая смерть сотрудника произошла не по его вине. В комментарии СМИ он отметил, что в технике безопасности и организации труда у «МСС» есть серьёзные проблемы.