Смольный не готов принимать ответственность за снежный коллапс в Петербурге


Автор: | 22.01.2022 | 20:38

Для того, чтобы избавить Санкт-Петербург от сугробов, городу не хватает около 10 тысяч дворников, заявил председатель Жилищного комитета Олег Зотов. Также он отметил, что уборке снега крайне мешают припаркованные автомобили. Это не первый раз, когда чиновники Смольного перекладывают ответственность за свой провал на жителей города. 

«Если исходить из норматива, то на сегодняшний день нам не хватает около 10 тысяч человек. Но, если исходить из технической потребности, которую мы сейчас подсчитываем, я думаю, речь будет идти о гораздо меньших цифрах», — заявил Зотов.

Отталкиваться от нормативов команда Беглова также планирует при расчете персонала и техники, которые необходимы для уборки дворов. Зотов отметил, что для уборки внитридомовых территорий необходимо еще около 4 тысяч работников ручного труда и 1 тысячи механизаторов. 

Третий месяц Санкт-Петербург переживает не лучшие времена. Дезорганизация внутри коммунальных служб привела к снежному коллапсу, который, в свою очередь, стал причиной сотен травм и ДТП. Проблема стала системной в первые же недели зимы и до сих пор остается нерешенной.   

Горожане, недовольные политикой властей, массово подписывают петицию с требованием отставки действующего губернатора. Они считают, что возможно Беглов попросту неспособен управлять таким городом, как Санкт-Петербург. На данный момент петицию подписали более 24 тысяч человек.