«Мегалайн» готов тесно сотрудничать с властями Петербурга для реализации проекта ТПУ


Автор: | 22.01.2022 | 22:36

Специалисты ООО «Мегалайн» готовы тесно взаимодействовать с властями Санкт-Петербурга в процессе реализации проекта по возведению новых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Северной столице. Об этом заявил генеральный директор компании Геннадий Корупятник.

По его словам, городская администрация будет консультировать «Мегалайн» при разработке градостроительных решений в интересах развития инфраструктуры Петербурга. 

«Мы рассчитываем, что для реализации проекта власти Петербурга будут консультировать нас при разработке транспортных и градостроительных решений, предоставлять городские объекты недвижимости, необходимые для развития территорий ТПУ, а также при необходимости внесут изменения в генплан города и правила землепользования и застройки», — заявил Корупятник в интервью РИА Новости.

При этом после завершения строительства объекты перейдут в собственность города, а «Мегалайн» сможет использовать общественно-деловой сегмент ТПУ для возвращения инвестированных средств.

Корупятник подчеркнул, что ТПУ могут появиться в Пулково на базе остановок наземного транспорта. В конечном итоге проект обеспечит жителей города пятиминутной транспортной доступностью к основным сервисам.