Петиция с требованием отставки Беглова набирает популярность?


Автор: | 22.01.2022 | 11:23

В Петербурге якобы сильнее проявляются протестные настроения. Жители мегаполиса недовольны чиновниками Смольного из-за провала снегоуборки и мусорной реформы. Петицию за отставку губернатора Александра Беглова подписали уже 22 тысячи горожан. 

Документ появился в сети 17 января – он составлен от имени ветеранов Петербурга. Копия отправлена президенту России Владимиру Путину. Составительница петиции – пенсионерка Елена Синявина. Главная претензия пожилой женщины к властям – неочищенный от снега и мусора город. Маломобильным людям даже до аптеки не дойти – это вполне чревато падением на льду и переломом или вывихом. На данный момент документ уже подписали более 22 тысяч человек. 

«Я житель Петроградки, подписываюсь под данной петицией обеими руками, т.к. снег с тротуара этой зимой убирали два раза – первый раз 31 декабря и второй раз вчера. Во все остальное время чтобы просто элементарно дойти до метро надо постараться», — написал один из горожан

Петербуржцы открыто обвиняют губернатора Беглова как в возможном коммунальном провале по уборке Северной столицы от снега и льда, так и в фиаско мусорной реформы. 

«Это плохой губернатор для Санкт-Петербурга. Он не справляется с этой должностью!» — возмущен другой недовольный губернатором подписант, требующий его незамедлительной отставки.

Еще осенью Беглов рапортовал о полной подготовленности города к осенне-зимнему сезону. Однако первые же циклоны декабря в 2021 году опровергли слова губернатора – город завалило снегом и сковало льдом, а коммунальные службы не могут расчистить его до сих пор. Кучи мусора в городских дворах после провала проекта по переходу на полный цикл переработки бытовых отходов делает обстановку в мегаполисе еще хуже. Терпение горожан лопнуло, и они требует досрочной отставки нынешнего главы Смольного.