Неподготовленность Смольного к снегопаду снова парализовала Петербург


Автор: | 13.12.2021 | 08:51

Синоптики прогнозировали обильные осадки в Санкт-Петербурге в ночь на 13 декабря. Днем в понедельник специалисты обещают мокрый снег и гололед на дорогах. Температура поднимется до нуля градусов.

В связи с ухудшением погоды Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу рекомендует жителям аккуратнее передвигаться по улицам, а водителям транспортных средств советуют использовать шипованную резину на всех четырех колесах, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Снегопады, вызванные циклонами «Бенедикт» и «Даниэль», ранее уже продемонстрировали, что город на Неве не готов к чрезвычайным ситуациям. Смольный под руководством губернатора Александра Беглова видимо не смог грамотно выстроить работу коммунальных служб, которые до сих пор не ликвидировали последствия первых снегопадов.

При этом в воскресенье, 12 декабря, Комитет по благоустройству использовал для чистки северных районов всего 20 единиц снегоуборочной техники. В муниципальном округе «Гражданка» работал лишь один самосвал.

Напомним, осенью губернатор Беглов сообщил, что Северная столица полностью готова к зиме. Но по факту, коммунальные службы не смогли справиться со стихией. Эксперты уверены, что основная проблема заключается в нехватке специализированной техники.