Андрей Курпатов объясняет принципы работы сознания в новом двухтомнике «Машина мышления»


Автор: | 26.12.2021 | 15:25

В 2020 году Российский книжный союз поставил труд о работе мозга «Красная таблетка» Андрея Курпатова на 4 место своего рейтинга. В 2021 она осталась среди бестселлеров (15 позиция). Вскоре выяснится, как читатели оценят двухтомник психолога «Машина мышления», продолжающий раскрывать тему.

В новой книге автор объясняет читателям основы мышления и сознания. Например, почему задумав что-то одно, человек не следует собственным установкам.

Двухтомник выходит с подзаголовком «Заставь себя думать!». Курпатов выбрал его из-за наличия в книге практических техник по «распаковке» смысла сознания и реконструкции реальности. Они помогут улучшить понимание мира и получаемой информации, приводит слова психолога «Комсомольская правда».

В двухтомнике Курпатов ссылается на философские тренды и последние исследования крупных специалистов, касающиеся мышления и сознания.

Также в «Машине мышления» описываются принципы «программирования мозга». Brain principles programming лежат в основе мощных систем искусственного интеллекта.

На прилавках новая книга Курпатова должна появиться с начала 2022. Пока же она доступна для онлайн-заказа.