В Ленинградской области было выявлено много несанкционированных свалок, которые загрязняют окружающую среду


Автор: | 08.11.2021 | 12:48

Участники проекта «Экорейд» были удивлены, когда узнали о том, что на территории Ленинградской области много несанкционированных свалок, которые загрязняют окружающую среду, а их возможно прикрывают сверху.

Местные жители Кузьмоловского, городского поселения Ленинградской области, пожаловались на загрязнение санитарной зоны, прилегающей к ГИПХ. Активисты проекта «Экорейд» отреагировали на их жалобы и направились в поселок с проверкой, сообщает Pravda.ru.

Активисты стали свидетелем того, как спецтехника возможно привозит на свалку вместе с ТБО опасные отходы. Удивление вызвал еще один момент, когда мусор стали засыпать землей, а потом разравнивать участок техникой. Невозможно понять, сколько уже мусора находится под землей. Со временем на таких участках начнется строительство жилых домов, несмотря на всю опасность. К тому же опасные отходы проникают вглубь почвы и доходят до воды, что тоже представляет опасность для человека.

Во время проведения проверки экоактивисты нашли большую свалку в жилом районе «Парнас», пишет Pravda.ru.

Экоактивисты решили самостоятельно заняться данным вопросом, поэтому остались в Санкт-Петербурге. Их цель – остановить мусорный коллапс в регионе и найти того, кто нарушает закон и загрязняет окружающую среду.