Проверить жену Шубина может УЭБ и ПК МО по обращению Врублевского


Автор: | 24.11.2021 | 22:41

 

Предприниматель, основатель процессинговой компании ChronoPay Павел Врублевский добивается справедливости в споре с семьей Шубиных, который длится уже несколько месяцев из-за элитного коттеджа в поселке Николина Гора.

Как стало известно «Новым Известиям», Врублевский обратился в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции Московской области с просьбой проверить незаконную предпринимательскую деятельность Светланы Шубиной. В своем заявлении в ведомство Павел Врублевский указал, что в момент заключения с Врублевской В. В. договора найма Шубина шесть лет была индивидуальным предпринимателем и получала доход от сдачи дома в наем. Через полгода после заключения договора Шубина перестала быть индивидуальным предпринимателем, но по-прежнему получала доход от сдачи дома в аренду на протяжении почти 11 лет, с 2010 по 2021 годы. Как указывает Павел Врублевский, из этого следует, что жилой дом изначально был приобретен на имя Шубиной С. Ф. не для проживания семьи, а видимо с целью получения прибыли.

«Новым Известиям» Светлана Шубина отказалась давать какие-либо комментарии по ситуации с Врублевским.

Ранее предприниматель неоднократно обращался к правоохранителям с просьбой проверить действия Владимира Шубина в ходе переговоров о продаже элитного коттеджа в поселке Николина Гора на предмет возможного обмана. Дело в том, что Шубин дал ему обещание продать дом, получил задаток, но скрыл, что часть участка с гаражом-котельной неверно зарегистрированы и подлежат сносу. Полученный задаток Шубин счел платой за аренду. Но далее Шубин настаивал на оплате Врублевского 150 тысяч долларов за аренду, в получении которых ранее сам же признался в ОВД, и грозился пойти в суд. Только когда Врублевский публично указал на противоречие в его показаниях, Шубин отказался от своего намерения добиваться выплаты данных средств в судебном порядке.

По информации издания, кроме спора с Павлом Врублевским, Владимир Шубин в настоящее время участвует и в других земельных судебных процессах. Так, Шубин является владельцем автосервиса на Варшавском шоссе в Москве, который незаконно построен на месте, предназначенном для благоустройства и озеленения. Истцом выступает правительство города.

Источник - newizv.ru