Комблаг вывел на улицы Петербурга в два раза меньше техники, выяснили журналисты


Автор: | 24.11.2021 | 18:12

Улицы Петербурга после обильного снегопада убирали не 800 единиц техники, как было ранее заявлено Комблагом, а в два раза меньше. Об этом свидетельствуют данные предоставленного Комитетом по благоустройству портала, который позволяет петербуржцам отслеживать работу спецтехники в режиме онлайн.

Напомним, на Петербург в ночь на 24 ноября обрушился сильный снегопад. Однако утром горожане с удивлением обнаружили, что многие улицы и дороги оказались не расчищенными.

На официальном портале правительства Петербурга появилась информация, что Комитет по благоустройству знал о снегопаде и якобы к нему подготовился.

«На ночную уборку городских улиц была выведена 801 единица техники, тротуары чистили и подметали 452 работника ручного труда», — отметили в Смольном.

Однако проверка реального количества вышедшей техники, которую можно провести с помощью предоставленного Комитетом по благоустройству портала, показала, что реальное число задействованной техники оказалось почти в два раза ниже обещанного — 474 (против 801). Такие данные журналисты получили, когда посмотрели количество техники, работавшей во временном диапазоне с 10:34 утра до 11:10 утра в 18 районах Петербурга.

 

Редакция задалась логичным вопросом: откуда у администрации Петербурга данные о более чем 800 единицах снегоуборочной техники?