Какую музыку из репертуара советских исполнителей выбирает российская молодежь?


Автор: | 22.10.2021 | 14:23

Найти ответ на этот вопрос взялось крупнейшее VK-сообщество с аудиторией почти в 12 млн человек, МДК. Администрация группы провела голосование, в котором попросила ответить на один вопрос: «Песня какой советской группы самая популярная для исполнения в караоке?».

Пользователи соцсети сильно не распылялись и практически в едином порыве проголосовали за хорошо известную композицию «Трава у дома», исполнителем которой является легендарная рок-группа «Земляне» во главе с её основателями Игорем Романовым и Владимиром Киселевым.

«Смысл нашего творчества в том и состоит, чтобы молодые люди знали и пели наши песни. Это дарит нам вдохновение и придает сил. Есть песни модные, а есть вечные. Вот вам и ответ»,

— прокомментировал голосование Владимир Киселев.

Конечно, были и другие варианты ответов, например, участникам опроса приглянулись и такие выдающиеся хиты как: «Белый снег» группы «Верасы», «Поворот» группы «Машина времени», «Все, что в жизни есть у меня» группы «Самоцветы», «Аттракцион» группы «Синяя птица».

Организаторы голосования удостоверились на практике, что среди российской молодежи много поклонников музыкального творчества советского периода истории и, что подрастающее поколение не теряет возможности исполнить хиты времен их отцов и матерей в караоке.

«Я очень рад видеть результаты опроса. «Земляне» со дня основания обращались ко всем аудиториям. Кому-то нравились наши тексты, кто-то ценил аранжировки и стиль. Не зря мы воссоединились с Володей. Не в наших правилах бросать своих поклонников. Продолжать выступать – это миссия «Землян»!

— дополнил слова коллеги гитарист Игорь романов.

К слову, только недавно гитарист и барабанщик «Землян» снова выступили на одной сцене и вызвали фурор среди преданных фанатов. В следующий раз легенды рок-музыки встретятся на церемонии награждения «Золотой граммофон», так что не пропустите выступление любимых артистов.