Дмитрий Певцов о действиях КПРФ: предложить – не значит жениться


Автор: | 19.08.2021 | 18:25

Недовольство пенсионной реформой стихло, но не до конца. Этим и решили воспользоваться представители партии КПРФ, чтобы еще раз напомнить избирателям: только они радеют за обиженных. И отправили в Государственную думу законопроект об отмене пенсионной реформы. Вот прямо сейчас, в августе месяце, когда заседания не проводятся. И сам бессменный лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов твердо пообещал – первым делом отменим «пенсионное людоедство». Но при одном условии: для этого партии коммунистов нужно выиграть сентябрьские выборы. И вот тогда прямо сразу.

У КПРФ сторонников немало. У пенсионной реформы противников – еще больше. Кто бы спорил – всякому хочется выйти на пенсию пораньше. Даже если он или она бодры, веселы и полны сил (что в предпенсионном возрасте бывает далеко не всегда), гарантированный доход, пусть и небольшой, гораздо лучше, чем ничего.

Так что предложение отменить пенсионную реформу и вернуть все как было, безусловно привлечет к пламенным коммунистам внимание избирателей. Только тут вот ведь какой момент: в Государственную Думу вносится множество законопроектов, самых разнообразных. Однакот принимаются далеко не все. А сейчас и рассматривать документ некому – парламентарии официально на каникулах.

Так что, как выразился общественный деятель и народный артист России Дмитрий Певцов, «внести предложение в повестку – не значит жениться». А внесение законопроекта именно сейчас, в предвыборную пору – лишь попытка использовать наболевшую проблему для привлечения внимания избирателей. Ведь голосов много не бывает.