Койки для больных COVID-19 появились у здания администрации Владимира


Автор: | 18.06.2021 | 13:52

Местные медики решились на отчаянный шаг в связи с недавним скандалом с недостачей коек для тяжело больных.

Врачи скорой помощи во Владимирской области в очередной раз столкнулись с суровой реальностью местного здравоохранения. Тяжело больного пациента с COVID-19 не берет ни один стационар, поскольку нет реанимационных мест с кислородом.

Тогда медики пошли на отчаянный шаг. Больного с его позволения госпитализировали к зданию областной администрации. После такого смелого поступка место для героя история нашлось спустя 20 минут в Муромском стационаре.

«Вопиющая ситуация, которая характеризует состояние здравоохранения в регионе и неспособность действующих управленцев вывести отрасль из глубочайшего кризиса», — комментирует происходящее председатель Владимирского регионального отделения партии Родина Магамед Ахматов.

Инцидент с этим тяжело больным пациентом не единичный в регионе. Из-за того, что пациентов с COVID-19 некуда госпитализировать, машины скорых разворачивают и заставляют вести больных обратно домой. Это непозволительная роскошь для владимирских карет скорой помощи. На весь город на вызов выезжают 14 – 16 выездных отрядов, вместо 36 положенных.