АНО «НТО «ИТИН» помогает реализовать себя в любых жизненных обстоятельствах


Автор: | 15.10.2020 | 11:36

АНО «НТО «ИТИН» помогает раскрыть возможности и эффективно реализовать себя в любых жизненных обстоятельствах, так на днях более 35 пенсионеров на самоизоляции смогли принять участие в арт-терапевтическом тренинге.

Ситуация с пандемией сильно отразилась на всем населении, но самыми уязвимыми оказались люди пожилого возраста, для которых были введены максимальные ограничения с целью сохранить их жизнь и здоровье. Пожилые люди оказались в абсолютной изоляции, без возможности вести привычный образ жизни и поддерживать привычные контакты.

АНО «НТО «ИТИН» решила организовать специальное мероприятие, которое бы скрасило скучные и однообразные будни пенсионеров в этот сложный период изоляции. Совместно с экспертами в области арт-терапии для них был проведен онлайн вебинар. В ходе подготовки к мероприятию были закуплены холсты, кисточки и краски, которые были оперативно доставлены подопечным Организации. В ходе второй части вебинара под руководством опытных преподавателей пожилые люди создавали картины на свободные мотивы, проецируя своё психологическое состояние в выбранный сюжет. Выплескивая накопившуюся негативную энергию в ходе создания живописной работы участники вебинара приходили к состоянию внутренней гармонии и психологического равновесия, легче переживая трудности изоляции.

Основная цель прошедшего мероприятия - это преодоление стресса и чувства одиночества, вызванного периодом изоляции и пандемии, а также раскрыть творческий потенциал участников проекта.