«Для чего мы брали Бахмут?»: Пригожин возмущен бездействием на фоне обстрела Белгородской области


Автор: | 03.06.2023 | 20:35

 

Представители Министерства обороны РФ должны объясниться перед российским народом по поводу погибших под обстрелами ВСУ мирных жителей Белгородской области. С таким требованием выступил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что за минувшие сутки под обстрелами ВСУ погибло 5 мирных жителей, еще 16 – получили ранения. По словам Евгения Пригожина, катастрофическая ситуация в регионе вызывает вопросы у россиян.

«Для чего мы брали Бахмут и переименовывали его в Артемовск? Для чего десятки тысяч людей, наших русских парней, гибнут, продвигаясь к Западу? Для того чтобы мы начали отдавать шаг за шагом куски Белгородской области, нашей исконно русской земли?» – приводит его слова пресс-служба.

Также вызывает удивление, как отмечает глава ЧВК «Вагнер», позиция Минобороны РФ, представители которого видимо никак не комментируют жертвы среди мирного населения. Военное ведомство, по мнению Пригожина, должно выступить с объяснениями о том, почему гибнут жители Белгородской области.

«Почему все молчат по поводу гибели этих мирных граждан? Где генерал Лапин? Где Шойгу? Где Герасимов? Где их объяснения перед русским народом, что мы отдаем на растерзание мирных граждан и наши территории? Когда закончится это молчание и попытка замылить судьбы русских людей?» – подчеркнул он.

Пригожин призвал раскрыть имена и фамилии погибших, назвать дату и место погребения для того, чтобы можно было бы почтить их память, а после решить, как отомстить за них.

Ранее Евгений Пригожин рассказал, как нынешнее руководство Минобороны РФ якобы «преступно разрушает» российскую армию.