Была замечена активность: Пригожин раскрыл провокации против ЧВК «Вагнер» со стороны Минобороны


Автор: | 02.06.2023 | 21:40

 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал об обстановке на 2 июня при выходе «оркестра» из Артемовска, а также о провокациях против «музыкантов» якобы со стороны Минобороны.

По его словам, в настоящий момент все 99% подразделений военной компании покинули город. Все позиции переданы Министерству обороны РФ в надлежащем состоянии. Никаких провокаций со стороны ВСУ при этом не было, добавил он.

«Сюрпризы нас ждали с другой стороны. Незадолго до нашего выхода мы обнаружили подозрительную активность на путях нашего выдвижения. В рамках обнаружения этой подозрительной активности мы вызвали правоохранительные органы и стали исследовать пути нашего выхода вдоль дорог. Мы обнаружили около десятка мест, где были размещены различные взрывные устройства, начиная от сотен противотанковых мин и заканчивая тоннами пластида — заряда от так называемых «Змей Горынычей», — рассказал Пригожин.

Он объяснил, что после проведения собственного расследования было установлено, что это было сделано как раз МО РФ. Ответов от представителей ведомства пока не пришло.

«Данные заряды не было необходимости укладывать для того, чтобы сдержать противника, так как это находится в тыловой зоне. Поэтому можно предполагать, что данными зарядами хотели встретить продвигающиеся подразделения ЧВК «Вагнер», хотя колоннами мы не ходим», — заключил глава военной компании.

Ранее Евгений Пригожин сообщил о готовности содействовать авторам Telegram-канала «Оркестр Вагнера» с посещением зоны проведения СВО.