Основатель ЧВК «Вагнер» сообщил, что Минобороны ничего не сделали в вопросе освобождения Крыма


Автор: | 25.05.2023 | 04:19

 

Глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин в интервью политтехнологу Константину Долгову объяснил причины своей недовольства действиями Министерства обороны РФ.  В частности, на примере событий 2014 года, когда Крым вернулся в состав России.

Как отметил глава ЧВК «Вагнер, операцию без одного выстрела провели далеко не МО.

Основную работу делали народные дружины, Аксенов и ФСБ. Силами специальных операций командовал Дюмин Алексей Геннадьевич. Чем занимался Сергей Кужугетович — только ему известно. Насколько я это знаю. Я был в контакте с теми, кто работал в Крыму. Ко мне приезжали за деньгами. Я в то время еще не занимался никакими боевыми задачами. Ко мне приезжали за медийной поддержкой. У меня были политологи, и так далее. А после этого у меня появились мужики с «бендарками», а дальше поехал в Донбасс и так далее», - заявил Евгений Пригожин.

Более того, по словам основателя ЧВК «Вагнер», в дальнейшем никто из участников «крымских событий» не упомянул о роли Сергея Шойгу.

«Где был и чем занимался Сергей Кажугетович — одному ему известно. Но я знаю о том, что он был после вручения ордена Андрея Первозванного. Единственный в России, кому вручили орден Андрея Первозванного — ему. Вот там он находился», — заключил основатель «оркестра».

Полная версия интервью размещена пресс-службой компании «Конкорд» и в Телеграмм-канале «Говорит Долгов».