Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил, какое количество мобилизованных должно быть в составе ВС РФ


Автор: | 31.05.2023 | 18:41

 

В российских войсках должно быть около 2 миллионов мобилизованных, чтобы армия могла отразить возможную агрессию против страны, считает бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

 

Не так давно заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Игорь Дылевский сообщил журналистам, что 1,5 млн военнослужащих достаточно, чтобы отразить агрессию потенциального противника и для защиты суверенитета страны. С утверждением генерал-лейтенанта Дылевского готов поспорить Евгений Пригожин. 

«Дылевский назвал численность 1,5 миллиона, и я всегда говорю о том, что нужно мобилизовать порядка 2 миллионов. 1,5-3 миллиона, которые в общей сложности получатся, разница очень небольшая, потому что давайте лучше разберемся, а какая будет агрессия, а как будет усиливаться конфликт на территории Украины и так далее», — высказался Пригожин в комментарии дзен-каналу «Правда о политике и власти».

Ранее бизнесмен опубликовал обращение, направленное в Минобороны РФ. Основатель ЧВК «Вагнер» предложил ведомству 20 предложений по созданию территориальный обороны в приграничных регионах, однако в министерстве к его доводам не прислушались.