Муниципальные образования поддержали акцию Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления «Любовь к Родине начинается с семьи»


Автор: | 15.05.2023 | 16:35

 

Представители муниципального сообщества нашей страны откликнулись на инициативу ВАРМСУ – акцию поддержки семей участников СВО, приуроченную к Международному дню семьи. Она идет по всей стране – от Охотского моря до Балтики.

фото: ВАРМСУ

Стартовала акция в Магадане, где Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева посетила семьи участников специальной военной операции в поселках Палатка и Ола (Хасынского и Ольского городских округов). Им были переданы бытовая техника, сертификаты на медицинское обслуживание, детям подарили игрушки и сладкое угощение, прозвучали слова благодарности и признательности.

Также Ирина Гусева побывала в гостях у многодетной мамы из Троицка. Кристина сама занимается организацией сбора и отправки гуманитарной помощи в зону СВО, где у нее находятся муж и брат. Сопредседатель ВАРМСУ вместе с Главой городского округа Троицка Владимиром Дудочкиным передала семье газовую плиту, детям – игрушки, конфеты и клубнику из Ростовской области.

Центральная Россия, Северный Кавказ, Поволжье, Урал, Дальний Восток – география участников акции обширна, и это только начало. Семьи участников СВО посетили руководители СМО Амурской, Ивановской, Мурманской области, Нижегородской, Саратовской, Тамбовской областей, республик Башкирия, Дагестан, Тыва. Семьи чаще всего многодетные. Очень ждут отцов, мужей и братьев с фронта. Им нужна и материальная помощь, и просто слова поддержки.

«Акция Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления будет продолжаться. Главы Советов муниципальных образований страны постараются посетить как можно больше семей участников СВО. Наш общий долг – поддержать жен, матерей тех, кто сражается сегодня за Отечество. Низкий поклон им, за их любовь, преданность и мужество. Особое внимание в этой акции мы уделяем детям наших воинов, которые как никто другой, нуждаются во внимании. Отцы на передовой должны знать, что дома у них все в порядке, что об их детях заботятся, оказывают всестороннюю поддержку», – комментирует Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.