«Эта ситуация — не просто цензурирование или запрет свободы слова» — Пригожин об увольнении журналиста Долгова


Автор: | 26.05.2023 | 23:27

 

Бизнесмен Евгений Пригожин дал большое интервью политическому консультанту Константину Долгову. Спустя несколько дней стало известно об увольнении Долгова из проекта «Телега Online». Отвечая на вопрос, почему это произошло, предприниматель предположил, что всему виной даже не цензура, а «медийное извращение».

Пригожин высоко оценил работу Долгова в рамках интервью. Он подчеркнул, что политконсультант набрался смелости затронуть те вопросы, которые ранее поднимать никто просто не хотел.  

«Патриот Долгов взял интервью у патриота Пригожина. Задал неудобные вопросы, на которые я с большим удовольствием ответил. Наконец-то кто-то набрался смелости и их задал. Эта ситуация — не просто цензурирование или запрет свободы слова, это какое-то медийное извращение, в котором маленький человечек, который получает, насколько мне известно, бабки от администрации президента за всякую чепуху, которую он публикует на своем телеграм-канале, провластную, решил поплеваться и попытаться на чувствах патриота тем, что уволил Долгова», — приводит слова Пригожина пресс-служба «Конкорда».

В тоже время бизнесмен не видит в произошедшем ничего страшного. По его мнению, на сегодняшний день Telegram настолько популярен, что на его просторах достаточное число каналов, наподобие того, который отказался от услуг Долгова.  

Ранее Пригожин похвалил Долгова за интервью. Бизнесмен также пристыдил бывших работодателей журналиста, которые решили с ним попрощаться.