Три новых площадки для выгула собак на многомиллионный Петербург не решат проблему их дефицита – СМИ


Автор: | 14.03.2023 | 08:44

 

В Санкт-Петербурге наблюдается острая нехватка площадок для выгула домашних питомцев и власти города планируют благоустроить три объекта с учетом пожелания горожан, однако проблема останется нерешенным даже если площадки будут возведены в срок.

Одна зона появится в Петроградском районе на пересечении Звериной улицы и переулка Нестерова, вторая будет благоустроена недалеко от дома №91 на Среднем проспекте Васильевского острова, а третью власти города на Неве планируют разместить на Яхтенной улице, сообщает телеканал «78» со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Однако строительство всего трех новых площадок на многомиллионный Петербург не решит проблему дефицита объектов. Ранее СМИ отмечали, что на данный момент в каждом административном районе Северной столицы есть всего 2-3 площадки, хотя во всем мегаполисе со своими хозяевами проживают не меньше 300 тысяч собак.

Стоит также отметить низкие темпы по благоустройству уже существующих территорий. Например, в Адмиралтейском районе есть две зоны выгула питомцев, и они уже нуждаются в ремонте, однако в администрации губернатора Александра Беглова видимо не торопятся заниматься данной проблемой.