Смольному пришлось отчитываться о строительстве новых школ после «неудачи» Беглова


Автор: | 29.03.2023 | 19:33

 

В пресс-службе Смольного отчитались о появлении в Красносельском районе Петербурге нового детсада в этом году и двух школ – в следующем.

При этом СМИ постоянно освещают проблему острой нехватки социальной инфраструктуры при общей заполненности школ в 110-115% от плановой мощности. При этом во многих классах петербургских школ учится по 30-40 человек.

Еще хуже обстоят дела в Каменке, где на весь микрорайон нет ни одной школы и родителям приходится возить детей учиться в другие районы.

Интересно, что в январе этого года губернатор Петербурга Александр Беглов заявил президенту о 100% обеспеченности детей местами в детсадах. Сотрудница Обуховского завода, где чиновник был с визитом, пожаловалась на нехватку мест, после чего Беглову пришлось признать дефицит.

После этого случая в подконтрольных Смольному СМИ то и дело стали появляться публикации о говорящихся к сдаче объектах, правда практика показывает, что постоянные переносы сроков - уже видимо классическая политика властей Петербурга.

Напомним, что обсудить данную проблему, а также другие аспекты школьного и дошкольного образования горожане смогут 30 марта во время «Прямой линии» с участием вице-губернатора Ирины Потехиной.