Шойгу считает основной задачей уничтожение ЧВК «Вагнер», а не защиту Родины? – СМИ


Автор: | 05.03.2023 | 14:19

 

Главной целью министра обороны РФ Сергея Шойгу на данный момент является не защита Родины, а вероятно уничтожение ЧВК «Вагнер». Такая информация появилась в СМИ со ссылкой на авторов Telegram-канала «Политика в кругу».

«Проблема очевидна: министр обороны РФ завидует слаженной и успешной работе ЧВК Вагнер и пытается пресекать любую поддержу «вагнеровцев». И сейчас личная задача Шойгу — это уничтожение ЧВК Вагнер, дабы не допустить сравнений с действиями и бездействиями министерства обороны РФ. Возможно когда-нибудь Сергей Шойгу поймет, что главная задача у всех — это защищать Родину, но, вероятно, он поймет это слишком поздно», - сказано в публикации ТG-канала.

Ранее авторы TG-канала «Кремлевский шептун» со ссылкой на свои источники рассказали историю мобилизованных мотострелков из Брянской области, которым не дали присоединиться к ЧВК «Вагнер» несмотря на то, что разрешение на это дали командиры. При этом сообщается, что задержали их после того, как об этом узнал глава Минобороны Шойгу.

По информации источников, дальнейшее будущее военнослужащих мобилизованного 352 полка не определено, их командиры находятся в ожидании распоряжений.